25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первого замглавы района на Южном Урале оставили под домашним арестом по делу о взятке и превышении должностных полномочий

Суд продлил срок домашнего ареста первому заместителю главы Карталинского муниципального района Светлане Бровкиной, обвиняемой в получении взятки и превышении должностных полномочий. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Центрального районного суда.

По версии следствия, обвиняемая причинила администрации района материальный ущерб на сумму 10,1 млн рублей, нарушила права и законные интересы детей-сирот, выразившееся в предоставлении им квартир не пригодных для постоянного проживания.

С ходатайством о продлении домашнего ареста выступил следователь, обвиняемая и её защитник просили назначить залог в размере до 700 тыс. рублей в виду необходимости проведения оперативного вмешательства по медицинским показаниям.

Однако суд пришел к выводу, что проведение лечения возможно в условиях нахождения обвиняемой под домашним арестом. В связи с этим суд продлил срок домашнего ареста до 13 ноября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС