18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Госдума обратится в ЦБ с запросом о причинах потери активов "Югры", "Открытия" и Бинбанка

Комитету по финансовому рынку Госдумы запросит в ЦБ и правоохранительных органах информацию о причинах, повлекших потери у банка "Югра" , банка "ФК Открытие" и Бинбанка. Об этом заявил первый заместитель комитета по экономической политике Валерий Гартунг.

"Вкладчики банка "Югра" сейчас атакуют приемные депутатов и просят защитить их средства, сейчас уже на санации банк "Открытие", и 1 трлн рублей ЦБ туда выделил. Теперь Бинбанк, там еще 300 млрд рублей по предварительной оценке", - цитирует его "Интерфакс".

"Напоминаю, что в 2014 году мы уже простили банковской системе поддержку в 1,5 трлн рублей за счет федерального бюджета. Сейчас набирается еще 1,5 трлн", - сообщил депутат.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин поддержал коллегу, заявив, что "есть предложение инициировать проверку". "Есть информация в средствах массовой информации, что якобы средства были выведены", - добавил он.

Ранее сообщалось, что лидер инициативной группы вкладчиков банка "Югра" Николай Николаев анонсировал создание организации "Союз вкладчиков России". По мнению активистов, появление этой организации позволит перевести диалог с властями на новый уровень и даст возможности менять действующее законодательство.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС