18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Группировка, промышлявшая кражей автомобилей и мотоциклов, предстанет перед судом в Свердловской области

Полиция завершила расследование уголовного дела по обвинению группы лиц в преступлениях, связанных с хищениями автомобилей, мотоциклов и иного имущества у жителей Екатеринбурга.

угонщики банда|Фото: 66.мвд.рф

угонщики банда|Фото: 66.мвд.рф

"В одно производство были объединены материалы 20 уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 158, частям 2 и 3 статьи 159, частью 2 статьи 161 и части 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации, – кражи в крупном и особо крупном размере, в том числе совершенные группой лиц, мошенничество в крупном размере, грабеж и незаконное хранение оружия", - сообщили Накануне.RU в ГУ МВД России по Свердловской области.

По данным ведомства, в группу преступников входили три жителя Сысерти и один житель Екатеринбурга. Следствие установило, что они в 2015-2016 году занимались кражей автомобилей и мотоциклов в Екатеринбурге, а потом меняли их номера и продавали по поддельным документам в другие регионы.

В 2016 году задержали двоих подозреваемых с помощью сотрудников ГИБДД на Кольцовском тракте, и еще двоих поймали по месту жительства. При обыске в квартире жителя Екатеринбурга сыщиками был обнаружен самодельный пистолет калибра 7,3 мм и четыре патрона к нему.

Часть похищенных автомобилей нашли и вернули законным владельцам. В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд Железнодорожного района Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Каждому из членов банды грозит до десяти лет лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС