19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Златоусте экс-чиновницу приговорили к ограничению свободы за смерть женщины от падения ветки

В Златоусте бывший специалист по озеленению и благоустройству управления жилищно-коммунального хозяйства города признана виновной в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе городского суда.

Она не осуществила надлежащим образом работы по выявлению деревьев, подлежащих обрезке или валке. В результате на пенсионерку 14 июля упала ветка тополя, отломившаяся от дерева. На следующий день от причиненных падением ветки тополя травм женщина умерла.

Подсудимая вину не признала, считая, что не могла и не имела возможности предвидеть, что ветка данного дерева упадет. "Кроме того, включение указанного дерева в план не предотвратило бы падение ветки, поскольку финансирование мероприятий по спилу деревьев ограничено, в план включается значительно меньшее число деревьев, чем это необходимо, и фактически спил осуществляется только после осеннего листопада. Полагает, что ее вина в причинении смерти потерпевшей отсутствует", - рассказали в пресс-службе суда. .

Суд назначил экс-чиновнице наказание в виде одного года ограничения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС