18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МВФ требует от Украины отменить индексацию пенсий и лишить любых выплат людей без необходимого стажа

Международный валютный фонд (МВФ) потребовал от украинского правительства пересмотреть запланированную пенсионную реформу, поскольку нашел в ней пять пунктов, противоречащих сотрудничеству Украины с МВФ. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом говорится в письме МВФ и Всемирного банка, адресованном премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, скан которого приводят украинские СМИ.

В частности, МВФ недоволен тем, что Украина планирует оказывать временную помощь неработающим лицам, которые достигли 60-летнего возраста, но не имеют необходимого стажа. По мнению МВФ, люди должны оказываться вовсе без каких-либо средств к существованию.

Кроме того, МВФ не устраивает запланированная индексация пенсий в 2018 году. Он требует отменить индексацию под тем предлогом, что это будет сделано под президентские выборы 2019 года. Также МВФ требует отменить учет годов учебы в вузах в пенсионный стаж и сократить список льготных категорий граждан, имеющих право на досрочный выход на пенсию. Еще одним требованием является отсрочка введения накопительной пенсионной системы, чтобы не создавать угрозы роста дефицита Пенсионного фонда.

Отметим, что Гройсман заявил, что уйдет в отставку, если ему не удастся провести пенсионную реформу на Украине.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, пенсионная реформа является одним их ключевых требований МВФ для продолжения кредитования Украины. Украинские эксперты призывают не рассчитывать на пенсию в будущем и работать до смерти, поскольку в той или иной форме пенсионный возраст существенно повышается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС