24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минпромторг России предложил провести GMIS в 2019 году в Екатеринбурге

Российскую инициативу о проведении в Екатеринбурге саммита GMIS-2019 замглавы Минпромторга России Василий Осьмаков озвучил на тематическом мероприятии министерского уровня в рамках сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке (США). Прошедшее мероприятие было посвящено актуальным вопросам повышения потенциала производств, индустриализации и новейших технологий.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минпромторга России, в ходе своего выступления Василий Осьмаков выразил благодарность за организацию его проведения государственному министру Объединенных Арабских Эмиратов Султану Аль-Джаберу и генеральному директору Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) Ли Юну.

Замглавы Минпромторга России подтвердил приверженность России принципам продвижения и развития в широком международном контексте Глобального саммита производства и индустриализации (Global Manufacturing and Industrialization Summit, GMIS). Он напомнил, что состоявшийся в марте этого года в Абу-Даби первый Глобальный саммит собрал на своей площадке более 3 тыс. участников из разных стран и стал эффективной площадкой для расширения международного промышленного сотрудничества и преобразования производства в соответствии с новыми реалиями эпохи четвертой промышленной революции.

"В связи с этим для меня большая честь анонсировать российскую инициативу о проведении второго Глобального саммита производства и индустриализации в Екатеринбурге в июле 2019 года в рамках десятой международной промышленной выставки "Иннопром". В настоящее время это самая быстрорастущая выставка в Евразии, эффективная международная торговая площадка и один из главных инструментов продвижения экспорта промышленной продукции, – заявил Василий Осьмаков.

Замминистра также отметил, что "Иннопром" уже имеет успешный опыт проведения международных мероприятий самого высокого уровня, а Екатеринбург, крупнейший индустриальный центр России, является городом-кандидатом на проведение ЭКСПО-2025.

"Синхронизация проведения GMIS и "Иннопрома" станет эффективным инструментом укрепления международного сотрудничества в области производственной кооперации. Это позволит создать уникальную дискуссионную платформу, объединяющую ключевых экспертов, для выработки подходов к решению глобальных вызовов в области индустриального развития", – добавил замглавы Минпромторга.

Эта тема также стала одной из ключевых и в ходе отдельной деловой встречи Василия Осьмакова с гендиректором ЮНИДО Ли Юном.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.04.2019 12:12 Мск Средний Урал готовится принять глав 20 государств: Куйвашев отправится в Москву на заседание оргкомитета GMIS-2019
Ранее 27.11.2017 08:17 Мск Саммит GMIS пройдет в Екатеринбурге в рамках "Иннопрома-2019"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС