18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске дома "Речелстроя" будет достраивать другая компания

В Челябинске возобновится строительство многоквартирных домов в микрорайоне "Чурилово Lake City". Работы на объектах планируется возобновить в октябре 2017. Однако полномочия по достройке домов ООО "Речелстрой" переходят к другой компании. Об этом стало известно на очередном заседании рабочей группы при правительстве Челябинской области, возглавляемой заместителем губернатора Сергеем Шалем, сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства строительства и инфраструктуры региона.

Напомним, из 19 возводимых ООО "Речелстрой" домов по 17 сроки ввода в эксплуатацию неоднократно переносились, производство строительно-монтажных работ на 11 объектах в настоящее время приостановлено. В мае стало известно, что руководство ООО "Речелстрой" подозревают в особо крупном мошенничестве.

18 сентября суд не продлил арест земельных участков "Речелстроя". Кроме того, 25 и 29 сентября пройдут аукционы по продаже четырех участков, принадлежащих компании. Вырученные средства пойдут на достройку четырех домов в микрорайоне.

"Для земли, выставленной на аукцион, обозначена минимальная продажная цена - 170 миллионов рублей. Заинтересованные в покупке этих участков лица уже есть", – пояснил Сергей Шаль.

Строительство планируется возобновить уже в октябре, а ввести в эксплуатацию – в марте 2018 года. В свою очередь, средства от продажи свободных квартир в этих домах пойдут на продолжение строительства еще двух домов. Они будут сданы к концу следующего года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС