18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске активисты ОНФ опасаются срыва сроков реализации программы по благоустройству дворов

В Челябинске активисты ОНФ остались недовольны благоустройством дворов в Курчатовском районе. Общественники опасаются срыва сроков реализации проекта "Формирование комфортной городской среды", сообщили Накануне.RU в региональном штабе "Общероссийского народного фронта".

Так, жители дворовой территории домов 23, 23А, 25, 25А на улице Молдавской активной работали над созданием идеального дизайн-проекта обновленного игрового пространства. В частности, они предлагали оградить детскую площадку и расширить дорогу для парковочных мест.

"О том, что их предложения прошли редактирование, они узнали по факту, когда строители в лужи начали укладывать асфальт, а недавно покрашенную игровую площадку разобрали на дрова, не установив ничего взамен. Тогда и выяснилось, что смету урезали до 2,5 млн руб., убрав дополнительные парковочные места и ограждения игровой территории", - рассказали в ОНФ.

По словам члена ОНФ Антона Неверова, во дворе остались железная песочница, острые урны, травмоопасные качели. "Для отдыха детей ничего не сделано. Игровой и спортивный комплекс, дополнительные лавочки и урны жителям обещают поставить только к 4 октября", - отметил он.

благоустройство дворов, Челябинск,|Фото: ОНФ Челябинская область

По словам эксперта челябинского штаба ОНФ Евгения Савельева, из 20 дворов только каждый пятый выполнен без нареканий. "По нашим данным, в установленные сроки вряд ли удастся осуществить благоустройство дворов в Чебаркуле, Озерске, поселке Локомотивный и Красноармейском районе", - добавил он.

Стоит отметить, что активисты ОНФ выявили и положительные практики благоустройства дворов в Курчатовском районе. Это придомовое пространство на проспекте Победы, 358, улицах Красного Урала, 1, Захаренко, 9А и Комсомольском проспекте, 88А.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС