23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"До работы ехал недолго", - Леонид Рапопорт и другие жители Екатеринбурга поддержали акцию "Всемирный день без автомобиля"

В Свердловской области 22 сентября жители Урала стали участниками всемирной акции "День без автомобиля". В этот день людям предлагается отказаться от личного автотранспорта и добираться на работу на велосипеде или пешком, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

"Губернатор Евгений Куйвашев всех нас приучил к велосипеду и поэтому мы очень хорошо относимся к этому виду транспорта. Он экологически чистый. До работы ехал недолго, я живу в Кировском районе Екатеринбурга. Считаю, что не менее важным является и формирование культуры вождения у водителей автотранспортных средств с учетом того, что на дорогах все больше становится тех, кто предпочитает велосипед",– заявил и.о. министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, который приехал на работу на велосипеде.

День без машин, Леонид Рапопорт, Екатеринбург|Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Также 22 сентября велоакция прошла в Рефтинском по инициативе Рефтинской ГРЭС. Помимо энергетиков к Всемирному дню без автомобиля присоединились сотрудники администрации городского округа и думы. В общей сложности, в велопробеге приняли участие свыше 50 человек. Акция проходила под девизом "Меньше машин – чище воздух!"

Вместе с сотрудниками электростанций и членами их семей участие в велопробегах принимали воспитанники детско-юношеских спортивных школ, взрослые спортсмены, представители городских администраций.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС