19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Небензя: Выход США из иранской сделки даст "самый неправильный сигнал" Северной Корее

Выход США из сделки по Ирану будет неправильным сигналом Северной Корее. С таким заявлением выступил постпред России при ООН Василий Небензя, передает "Интерфакс".

"Иран и КНДР сегодня оказались связаны, потому что если США выйдут из СВПД (Совместный всеобъемлющий план действий - прим.), это будет самый неправильный сигнал, который мы можем послать Северной Корее", - заявил Небензя на заседании Совета Безопасности ООН по нераспространению оружия массового уничтожения.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп склоняется к отказу от ядерного соглашения с Ираном. Американский госсекретарь Рекс Тиллерсон также заявил о наличии "значительных проблем" с иранской сделкой.

Глава МИД РФСергей Лавров выражал обеспокоенность резкими заявлениями американского лидера в адрес Ирана. "Особо тревожит, что по Ирану США устами президента Трампа подтвердили непримиримую позицию, сильно критиковали совместную программу действий, которая позволила разрулить иранскую ядерную проблему", - подчеркнул министр.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС