23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Тиллерсон обвинил Москву в нарушении условий "ракетного договора"

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон обвинил Россию в нарушении условий Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом он заявил в ходе выступления на заседании Совбеза ООН.

"К сожалению, в последние годы Россия часто действовала так, что ослабила глобальные нормы и подрывала усилия по привлечению к ответственности государств", - заметил Тиллерсон.

В качестве примеров подобных дестабилизирующих действий Москвы он, в частности, назвал нарушение Россией "собственных обязательств" по этому соглашению, игнорирование ею гарантий безопасности, которые Москва сама же утвердила в конце холодной войны, "препятствование стараниям по укреплению прошлых международных усилий по обеспечению ядерной безопасности", а также "стремление ослабить Международное независимое агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) в расследовании секретных ядерных программ", сообщает РБК.

Госсекретарь США также отметил, что Россия должна соблюдать обязательства по ядерной безопасности, если хочет восстановить роль "заслуживающего доверия действующего лица" в разрешении конфликта на Корейском полуострове.

В феврале американские СМИ обвиняли Россию в нарушении РСМД, заявляя о том, что страна якобы развернула крылатую ракету наземного базирования большой дальности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.06.2018 01:35 Мск Москва обеспокоена разработкой в США новых ракетных систем
Ранее 17.05.2018 04:51 Мск Трамп поручил подготовить план санкций против России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС