25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале в течение нескольких часов задержали водителя, насмерть сбившего пешехода и скрывшегося с места ДТП

В Свердловской области в течение нескольких часов задержали водителя, насмерть сбившего пешехода и скрывшегося с места ДТП.

Как сообщили Накануне.RU в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, ДТП произошло минувшей ночью, в 00.30 на 43 км автодороги Екатеринбург - Реж - Алапаевск. Неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем сбил пешехода, который двигался по проезжей части. В результате ДТП пешеход – мужчина 1991 года рождения - от полученных травм скончался на месте происшествия.

Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место происшествия установили, что пешеход шел по проезжей части, вне населенного пункта, попутно движущемуся транспорту, в направлении Березовского. В момент ДТП на одежде пешехода отсутствовали световозвращающие элементы.
Незамедлительно начались оперативно-розыскные мероприятия по установлению водителя и транспортного средства, участвовавшего в дорожно-транспортном происшествии.

ДТП, пешеход|Фото:УГИБДД ГУ МВД России по СО

Как пояснили в ведомстве, сотрудники полиции проверили все грунтовые примыкания дорог, которые находятся рядом с автодорогой Екатеринбург - Реж - Алапаевск, были проверены улицы и дворовые территории поселков Лосиный, Ключевск, Монетный. Территории автопредприятий также были обследованы на предмет нахождения транспортного средства с повреждениями, характерными для ДТП.

Именно с одного из автопредприятий сотрудники ГИБДД и получили информацию о предполагаемом автомобиле, совершившем наезд. Сотрудники ГИБДД проехали к месту нахождения транспортного средства, где и был задержан водитель – мужчина 1981 года рождения. Он пояснил, что, не заметил наезда на пешехода.

ДТП, пешеход|Фото: УГИБДД ГУ МВД России по СО

В настоящее время водитель находится в отделении ГИБДД Березовского, где дает пояснения по факту ДТП. За оставление места ДТП его ждет административная ответственность в виде административного ареста сроком до 15 суток или лишение права управления. По факту ДТП будет проведено следствие, в ходе которого будет установлена степень виновности водителя.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС