25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Тюменской областной думы попросили Силуанова внести изменения в федеральный закон о закупках

Депутаты Тюменской областной думы единогласно приняли обращение к министру финансов РФ Антону Силуанову, в котором просят внести изменения в федеральный закон о закупках, передает корреспондент Накануне.RU.

Парламентарии предлагают установить перечень базовых критериев оценки заявок на участие в закупке, систему антидемпинговых мер при проведении закупок.

"В соответствии с федеральным законом, определяющим критерием оценки заявок на участие в закупке является цена договора. При проведении торгов нередко участвуют и побеждают компании неспособные своими силами обеспечить выполнение контракта. Именно эти компании осуществляют экономически необоснованное занижение цены товара, а после выигрыша на торгах размещают заказы на других предприятиях", - сообщила председатель комитета по экономической политике и природопользованию Инна Лосева.

Кроме того, предлагается в рамках единой информационной системы в сфере закупок обеспечивать заказчиков возможностью ознакомиться с результатами деятельности и репутационной историей подрядчиков. Принятие указанных изменений будет способствовать сокращению недобросовестной конкуренции и повышению эффективности процедуры закупок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС