25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

9 лет "строгача" за 30 килограммов наркотиков. На Среднем Урале задержали наркоторговца

Каменский районный суд Свердловской области на основании доказательств, вынес приговор по уголовному делу 21-летнего жителя Уфы Алексея Мамаева. Его признали виновным в незаконном сбыте наркотических средств через интернет - приложение.

Суд установил, что в 2016 году Мамаев, которые не употребляет наркотики, благодаря интернет-приложению, сговорился с неизвестным для распространения наркотиков в особо крупном размере на территории РФ.

Незнакомец должен был приобретать товар, расфасовывать и прятать в тайники, а подсудимый получал информацию о тайниках, забирал содержимое, перевозил и сбывал на разные субъекты РФ. Денежное вознаграждение Мамаев также получал посредством тайника.

"В период до 17 мая 2017 года, следуя указаниям, полученным в компьютерной программе, Мамаев прибыл из Уфы в Каменский район, где на 1-м километре автодороги "Каменск-Уральский – пос. Черемхово" извлек из тайника наркотическое средство общей массой не менее 29,7 кг. В дальнейшем подсудимый поместил наркотики в приобретенный для целей перевозки принадлежащий ему автомобиль "BMW X5", с целью дальнейшего незаконного сбыта", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Мамаева задержали сотрудники УФСБ России по Свердловской области. Наркотики изъяты.

Суд назначил Алексею Мамаеву наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС