19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске время действия пересадочного билета увеличат до 90 минут

В Челябинске увеличат до 90 минут время действия пересадочного билета. Кроме того, в ближайшее время его можно будет купить за наличные деньги непосредственно во время поездки. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской думы.

Вопрос эффективности работы единого пересадочного билета рассматривался на комиссии по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре.

Напомним, для пользования Единым пересадочным билетом необходимо наличие транспортной карты. Билет дает право, оплатив первую поездку по транспортной карте, в течение 60 минут совершать неограниченное количество пересадок в трамваях, троллейбусах, автобусах. Билет был введен в апреле этого года.

Начальник управления транспорта Роман Болотов напомнил, что решение о введении многоразового проездного принималось, как мера социальной поддержки населения. "Мы не получили от этой меры прибыль, но зато сохранили пассажира. Люди продолжают пользоваться городским транспортом", - отметил он.

Депутаты на заседании комиссии предложили подумать над увеличением времени его действия до 90 минут. Это поручение будет реализовано в ближайшее время. Кроме того, будет проработан вопрос о его покупки за наличные деньги непосредственно во время поездки.

Также в настоящий момент ведутся переговоры с Южно-Уральской железной дорогой по вопросу действия билета на пригородном железнодорожном транспорте. Таким образом, пассажиры, купившие пересадочный билет, смогут пересаживаться с электричек на общественный транспорт и обратно без дополнительных затрат.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС