16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtqUW
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/piano/, рекомендуем!
Цена облицовки фасада гранитом на http://remont.youdo.com/tile/coat/facade/tag/granitom/.
youdo.com


"Это административный каток штрафов для предпринимателей!" Власти Сургута ограничили использование гаражных кооперативов

Депутаты думы Сургута дополнили правила землепользования и застройки новой статьей "Зона размещения гаражных объектов", из-за которой на заседании думы разразился скандал. Депутат гордумы Богдан Гужва заявил, что проект ставит под угрозу мелкий бизнес, работающий в зонах гаражей, передает корреспондент Накануне.RU.

Зона гаражных кооперативов подразумевает единственный вид разрешенного использования - объекты гаражного назначения и ограничивает этажность двумя этажами. Депутат на заседании предлагал отложить рассмотрение поправок и еще раз обсудить их: проект ограничивает использование существующих гаражных кооперативов под нужды бизнеса.

"За этим решением будут стоять тысячи предпринимателей и их семьи. Введение зоны и решение об уточнение перечня гаражных кооперативов сделают незаконными мастерские, СТО, магазинчики, которые расположены в гаражных кооперативах. Я предлагаю совместно с бизнесом проанализировать проект, провести диалог с предпринимателями", - сказал Богдан Гужва.

По его словам, предприниматели должны знать, что их ждет после того, как поправки вступят в силу. "Иначе последует административный каток в виде штрафов. Прошу ее раз подумать", - обратился он к коллегам.

Однако из 22 парламентариев 17 поддержали рекомендацию комитета принять закон.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС