20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1Yj3
Грузовые перевозки в Великих Луках на http://perevozki.youdo.com/country/geo/velluki/.
Профессиональная химчистка штор москва на YouDo
youdo.com


В Минприроды назвали города России с самым грязным воздухом

Министерство природы подготовило государственный доклад с указанием городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы, пишет газета "Известия".

Как сообщили в министерстве, за последние три года в стране ухудшилась ситуация с выбросами в атмосферу вредных веществ. Отмечается, что в 2014-2016 годах в России выросла заболеваемость астмой, ассоциированная с загрязнением воздуха: среди детей - в 1,7 раза, а среди взрослых - в 1,5 раза.

В число самых загрязненных городов попали Биробиджан, Благовещенск, Магнитогорск, Норильск, Улан-Удэ, Чита, Красноярск. Также в этом списке представлены города Братск, Зима, Кызыл, Минусинск, Новокузнецк, Петровск-Забайкальский, Селенгинск, Усолье-Сибирское, Чегдомын, Черемхово, Черногорск и Шелехов.

Отмечается, что в большинстве городов Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов уровень концентрации загрязняющих веществ превышает предельно допустимый. В Иркутской области, к примеру, таких городов 14.

В Сибирском федеральном округе лидерами по загрязнению воздуха оказались Красноярский и Алтайский края, Кемеровская, Иркутская и Новосибирская области. В четырех последних в 2016 году показатели выросли по сравнению с предыдущим.

В Роспотребнадзоре пояснили, что главными причинами такого положения дел являются отсутствие высокоэффективного газоочистного оборудования, а также применение устаревших технологий на промышленных предприятиях, тепловых электростанциях и бытовых котельных. Кроме того, часто жилые массивы размещают рядом с промышленными объектами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС