25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гостиница "Исеть" передана в собственность Свердловской области

Гостиница "Исеть" передана в собственность Свердловской области. Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, передает корреспондент Накануне.RU.

"Принять предложение Минэкономразвития России, согласованное с Минкультуры России и правительством Свердловской области, о передаче в собственность Свердловской области объекта культурного наследия "Здание гостиницы "Исеть", расположенного в Екатеринбурге, просп. Ленина, д. 69, корп. 1, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации", - говорится в документе.

Там также уточняется, что за Свердловской областью закрепляется обязанность выполнять в отношении объекта требования, установленные Федеральным законом "Об объектах культурного наследия народов РФ".

Распоряжение датируется 13 сентября.

Напомним, передать гостиницу "Исеть" в собственность Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев попросил в прошлом году. Предложение было изложено в письме президенту Владимиру Путину.

Ранее Федеральное агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры объявило тендер на разработку научно-проектной документации по реставрации объекта. На проект модернизации гостиницы "Исеть" в Екатеринбурге планировали потратить 14,6 млн руб. На эти деньги будущий подрядчик должен был провестиисторико-архитектурные исследования и разработать проект реконструкции памятника архитектуры, однако, конкурс не состоялся.

Здание гостиницы "Исеть" входит в жилой комплекс "Городок Чекистов", расположенный в центре Екатеринбурга, в квартале улиц Ленина — Луначарского — Первомайской — Кузнечной. В настоящее время гостиница закрыта и не используется.

Добавим, что в 2015 году здание "Исети" стало основной площадкой третьей экспозиции Уральской индустриальной биеннале современного искусства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС