19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBo9xn
По ссылке http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/, недорого.
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/remont-vannoy-komnati-p-44/, быстро и недорого.
youdo.com


В Свердловской области водитель без прав вез в автомобиле четверых детей без удерживающих устройств

В Богдановичском районе Свердловской области водитель автомобиля ВАЗ-2109 проигнорировал требования инспектора ДПС остановиться и попытался скрыться.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД региона, экипажем ДПС машина была остановлена после преследования. За рулем легкового автомобиля находится 29-летний мужчина, который ранее был лишен права управления транспортным средством на 21 месяц за нетрезвое вождение.

На заднем сидении его машины находились четверо детей в возрасте от 6 до 10 лет. Они перевозились без детских удерживающих устройств и не были пристегнуты ремнем безопасности. При этом находившаяся вместе с мужем в машине мать детей была недовольна тем, что их остановили. Слова сотрудников ГИБДД о том, что детей можно перевозить только в специальных удерживающих устройствах, на женщину не подействовали.

В отношении водителя составлены административные материалы. Он был доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

Согласно правилам дорожного движения, перевозка детей до 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, а детей с 7 до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу, или с использованием ремней безопасности, но только на заднем сидении автомобиля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.07.2017 02:06 Мск Госавтоинспекция рекомендует перевозить детей старше семи лет в автокреслах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС