20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaexa
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/evrofura/, выбирай!
Цена укладки тротуарной плитки за метр квадратный по ссылке http://remont.youdo.com/tile/pavingstone/.
youdo.com


Под украинские санкции попали 18 российских компаний

Министерство экономического развития и торговли Украины ввело ограничительные меры в отношении российских компаний, которые поставляют минеральные удобрения.

Под санкции попали предприятия группы "Еврохим": ООО "Агроцентр Еврохим-Липецк", "Агроцентр Еврохим-Краснодар", "Агроцентр Еврохим-Невинномысск", "Агроцентр Еврохим-Волгоград", "Агроцентр Еврохим-Орел", "Еврохим Трейдинг Рус", АО "Невинномысский Азот", новомосковская акционерная компания "Азот", АО "МХК "Еврохим".

Также под ограничения попали компании "Галактика", "Русагрохим", "Боснис", "Агрохимуниверсал", "Агроцентр-Белгород", "Агрохимцентр-Тамбов", "Рязаньагрохим", "Югагрохим", "Зарайская сельхозхимия", "Аграрник", "Целинскагрохимсервис", "Юг-Бизнеспартнер", "Агрохимуниверсал", "Тандем", АО "Агрохимия", Общество поддержки фермерских хозяйств, "Балттрейдхим".

Поводом для введения санкций стало обращение Генеральной прокуратуры Украины. Как заявили в ведомстве, деятельность российских компаний "может повредить интересам национальной безопасности". Генпрокуратура отмечает, что российские предприятия поставляли аммиачную селитру на территорию ДНР и ЛНР без таможенного контроля. "Установлено, что средства, полученные участниками террористических организаций ДНР и ЛНР в результате так называемой растаможки перемещенных минеральных удобрений, направляются в структурные подразделения этих террористических организаций и используются для финансирования и деятельности их незаконных вооруженных формирований", — отметили в ведомстве.

Представитель Еврохима заявил, что "компания работает более чем в 100 странах мира, соблюдая законодательство этих стран. Здесь мы наблюдаем как в бизнес вмешивается политика", сообщает РБК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.11.2017 09:33 Мск "Даже если вы не идете в политику, то политика идет к вам". В "Пенетрон Россия" прокомментировали санкции Украины
Ранее 08.11.2017 00:47 Мск Десятки российских компаний попали под санкции Украины

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС