20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Европа планирует закрыть аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья

Харьков может остаться без авиасообщения. Об этом говорится в обращении на имя премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, которое приняли депутаты горсовета, передает корреспондент Накануне.RU.

В документе отмечается, что Европейское агентство авиационной безопасности направило в Государственную авиационную службу Украины проект бюллетеня, согласно которому аэропорты "Харьков", "Днепропетровск" и "Запорожье" попадают в опасную для полетов зону. Если такое решение будет одобрено, Харьков окажется в авиационной изоляции.

"Последствиями принятия такого решения может быть прекращение работы Харьковского аэропорта и смежных предприятий, а также пунктов пограничного и таможенного контроля, в которых задействованы 1,5 тысячи работников", - говорится в документе.

Депутаты просят Гройсмана вынести вопрос на высший уровень и не допустить принятие бюллетеня.

Отметим, что, по данным пресс-службы харьковского аэропорта, всего за восемь месяцев текущего года его услугами воспользовались 537 тыс. пассажиров. Всего в Харькове проживает почти 1,5 млн человек, и он является вторым по численности населения на Украине.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС