19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единая Россия" определилась с председателем гордумы Первоуральска

Депутаты "Единой России" выдвинули своего кандидата на должность председателя первоуральской городской думы. Решение было принято на внеочередной партийной конференции местного отделения.

Как сообщили Накануне.RU в местном отделении "ЕР", в рамках конференции "единороссы" подвели итоги избирательной кампании по выборам губернатора Свердловской области и депутатов первоуральской городской думы, утвердили руководителя партийной фракции, а также определились с кандидатурой на должность председателя гордумы.

По традиции началась конференция с вручения партийных билетов. Местное отделение пополнилось восемью новыми членами.

Итоги прошедших выборов подвела руководитель фракции "ЕР" в ЗакСО Елена Чечунова.

"49 муниципалитетов области избирали депутатов городских дум – 66,7% голосов избирателей было отдано представителям "Единой России". В первоуральской городской думе 21 из 25 депутатов – люди, выдвинутые партией", - отметила она.

Чечунова также отметила, что "фракция сильная" и выразила надежду, что "сочетание опыта и молодости, ведь в нее вошли и молодые депутаты, избранные впервые, и депутаты со стажем, хорошо скажется на результатах работы".

В настоящее время фракция "ЕР" в гордуме сформирована – все депутаты-партийцы написали заявление о вступлении во фракцию и приняли единогласное решение руководить работой и дальше должна Наталья Воробьева. Участники конференции также поддержали ее кандидатуру.

Одним из первых решений сформированной фракции депутатов "Единой России" стало выдвижение кандидатуры на должность председателя первоуральской городской думы. Единогласно депутаты приняли решение о выдвижении Галины Сельковой. Окончательное решение было принято на прошедшей конференции. Делегаты практически единогласно проголосовали за Галину Селькову.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что в настоящее время председателем думы является Николай Козлов. Ближайшее заседание думы пройдет 5 октября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС