24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

На Украине отменено использование госстандартов

Кабинет министров Украины отменил обязательное применение национальных стандартов. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли страны.

"Положения закона устанавливают добровольность применения национальных стандартов, отменяют необходимость согласования проектов национальных стандартов с государственными органами, отменяют отраслевую стандартизацию", - говорится в сообщении.

Поскольку стандарт не может быть необязательным, то фактически стандарты отменяются. Согласно новому закону "О стандартизации", национальные и международные стандарты на Украине признаются равнозначными. Это также означает отмену приоритета национального законодательства и стандартов и подчинение наднациональным.

Отметим, что Киев еще в 2015 году отменил 13 тыс. ГОСТов. Вместо госстандартов в правительстве предлагают производителям использовать европейское техническое регулирование. Соглашение об ассоциации с Европейским союзом окончательно вступило в силу 1 сентября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС