17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBonwt
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/, описание.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/, смотрите ссылку.
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/plumbers/eliminating-blockages/well/other/stoimost/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com



Экономика В России

ЦБ готовится ввести временную администрацию в Бинбанке

Центробанк России в ближайшее время может ввести в Бинбанке временную администрацию и передать его в Фонд консолидации банковского сектора, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источники. О готовящейся санации Бинбанка рассказал и источник РБК.

Вместе с Бинбанком в Фонд консолидации могут отдать санируемый совладельцем банка Микаилом Шишхановым "Рост банк" и "Бинбанк диджитал".

Как утверждают собеседники "Ведомостей", акционеры Бинбанка уже вели переговоры о его передаче в фонд ЦБ. Один из источников издания убежден, что в настоящее время "ситуация относительно стабильная" и "можно договариваться по-хорошему".

ЦБ в августе объявил о мерах спасения банка "Открытие", до недавнего времени входившего в топ-6 крупнейших в России, а после начавшегося в июне резкого оттока средств клиентов опустившегося на восьмое место. Меры по предупреждению банкротства будет реализовывать Фонд консолидации банковского сектора.

Это будет первая санация с использованием нового механизма - Банк России, вложив средства созданного в этом году Фонда консолидации банковского сектора, станет главным акционером "Открытия". Вместе с "Открытием" к регулятору перешли и входящие в его группу организации, в том числе СК "Росгосстрах", банк "Траст", четыре негосударственных пенсионных фонда, "Открытие брокер", проекты "Точка" и Рокетбанк.

Ранее в ВТБ допустили возможность покупки банка ФК "Открытие" после санации. При этом глава ВТБ Андрей Костин заявил, что решение о покупке будет зависеть от того, что будет представлять этот актив после оздоровления. Эксперты предположили, что в конечном итоге Центробанк может передать ВТБ банк "Открытие".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.09.2017 11:12 Мск Основной владелец Бинбанка рассмотрит возможность выкупа банка после его оздоровления
Ранее 21.09.2017 09:57 Мск Центробанк объявил о санации "Бинбанка" и "Рост банка"
Ранее 21.09.2017 07:32 Мск Центробанк выделил "Бинбанку" средства для поддержки ликвидности
Ранее 20.09.2017 15:27 Мск Moody's увидел риски огосударствления банковского сектора после санации "Бинбанка"
Ранее 20.09.2017 12:39 Мск "Не рассчитал бизнес-силы". Михаил Шишханов возглавил совет директоров "Бинбанка"
Ранее 20.09.2017 10:00 Мск Центробанк: Собственник "Бинбанка" обратился с просьбой рассмотреть возможность проведения санации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС