26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwRYX
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/flat/design/, быстро и недорого.
Сборка мебели в Санкт-Петербурге: http://remont.youdo.com/furniture/geo/spb/.
youdo.com


За выдуманного кандидата в президенты РФ готов проголосовать каждый пятый избиратель

За несуществующего кандидата в президенты Андрея Семенова, которого якобы поддержал Владимир Путин, готовы проголосовать 18% россиян – таковы результаты эксперимента, проведенного в августе "Левада-центром".

Причем 15% опрошенных были готовы поддержать этого кандидата даже несмотря на то, что ничего о нем не слышали. Эксперимент с вопросом-ловушкой было решено провести, поскольку в общественном мнении не выражено представление о возможном преемнике Путина, поясняет социолог "Левада-центра" Карина Пипия: "Эксперимент проводился для понимания того, насколько авторитет действующего президента распространяется на сферу электоральных установок россиян".

Те 11%, которые говорят, что слышали о поддержке Семенова Путиным, не обязательно намеренно врут – "возможно, они не интересуются политикой либо дают социально одобряемый ответ", говорит социолог: "Но две трети россиян, не готовых проголосовать за этого кандидата, устойчивы к давлению большинства, и коллективные представления не оказывают существенного влияния на их мнение". По словам Пипии, подобные эксперименты будут проводиться и в дальнейшем. Ранее "Левада-центр" выдумал "Партию молодежи", которая в итоге обогнала по электоральному рейтингу некоторые реальные партии.

"Настоящий" же опрос показал, что в августе за Путина готовы были голосовать 48% от всех опрошенных и 60% – от намеренных участвовать в выборах-2018 (точно придут на участки 27% россиян, "скорее всего" – 30%). Лидера КПРФ Геннадия Зюганова назвали 3% респондентов, лидера ЛДПР Владимира Жириновского и основателя ФБК Алексея Навального – по 2%. Наконец, более двух третей опрошенных хотят видеть Путина президентом и после 2018 г. – пять лет назад таковых было лишь 34%, пишет газета "Ведомости".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.09.2017 17:05 Мск "Мой кандидат - один": Володин ждет выдвижения Путина на новый срок
Ранее 12.09.2017 15:03 Мск "Политологи перебирают четки": в Кремле скептически отреагировали на сообщения о выдвижении Путина на президентские выборы
Ранее 12.09.2017 06:26 Мск Путин объявит о согласии пойти на новый срок в ноябре - СМИ
Ранее 05.09.2017 06:16 Мск Обсуждается выдвижение Путина на пост президента в два этапа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС