19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Госдуме заявили, что России не стоит отвечать по теме репараций Польше

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков (КПРФ) считает, что российским властям не нужно делать официальные заявления в ответ на идею депутата правящей партии Польши о том, что Россия якобы должна выплатить ей репарации.

"Если вы говорите об официальных заявлениях властей России, я не думаю", - цитирует Новикова РИА "Новости".

"Даже если у них финансовые трудности, то пускай они решают эти финансовые трудности какими-то другими способами. Польские политики все время ищут способ оказаться на виду внутри страны и за рубежом", - добавил он.

Новиков считает, что вместо того, чтобы вспоминать про события 1921 года, польским политикам лучше помнить про события 1945 года.

"Когда именно благодаря Советскому Союзу, его позиции на Потсдамской, в частности, конференции, во взаимоотношениях с союзниками при обустройстве послевоенного мира Польша получила те границы, которые она имеет сегодня", - заключил парламентарий.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, политики польской правящей партии "Право и справедливость" (PiS), заявили что их страна хочет добиваться военных репараций не только от Германии, но и от России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.09.2017 12:11 Мск Польша хочет добиваться военных репараций от России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС