19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7rvF
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/carpentry/cuttingwood/plywood/tag/laser/, посетить сайт.
youdo.com


В Госдепе отреагировали на заявление об обысках в консульстве РФ в Сан-Франциско

Госдепартамент США не стал комментировать заявление представителя российского МИД Марии Захаровой, о том, что американские спецслужбы намерены провести обыски в генконсульстве РФ в Сан-Франциско.

Как заявили в американском внешнеполитическом ведомстве, вопросами, связанными с возможными обысками в российском генеральном консульстве в Сан-Франциско, необходимо обращаться в ФБР.

"Государственный департамент будет обеспечивать и поддерживать объекты недвижимости в соответствии с нашими обязанностями. Я хотел бы направить вас к ФБР с любыми вопросами, связанными с обыском", - цитирует РИА "Новости" представителя Госдепа.

Напомним, 1 сентября официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова заявила, что американские спецслужбы намерены провести обыск в российском генконсульстве в Сан-Франциско, а также в квартирах сотрудников.

При этом дипломат подчеркнула, что речь идет о "вторжении в консульское учреждение и жилища дипломатических работников", а закрытие дипведомств представляет "прямую угрозу для безопасности граждан России".

Как сообщало Накануне.RU, в конце августа американские власти потребовали от Москвы закрыть российское генконсульство в Сан-Франциско и еще два консульских объекта в Вашингтоне до 2 сентября. Как отметили в Вашингтоне, закрытие российского генконсульства направлено на сохранение дипломатического паритета — теперь и в США, и в РФ будет по три генконсульства с каждой стороны. Решение о закрытии генконсульства принимал президент США Дональд Трамп.

В Кремле требование американских властей назвали "рейдерским захватом", а также заявили, что Москва "спокойно подумает" над ответом на эти действия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС