18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К генконсульству РФ в Сан-Франциско после появления черного дыма из трубы здания направили инспектора-эколога

Власти США направили к генеральному консульству РФ в Сан-Франциско, которое должно быть закрыто 2 сентября, инспектора для проверки уровня загрязнения воздуха. Это было сделано после сообщений о дыме из трубы камина генконсульства, сообщает информационное агентство AP со ссылкой на официального представителя управления качества по району залива Сан-Франциско Лису Фасано.

Она констатировала, что инспектор прибыл на место и удостоверился, что дыма над зданием генконсульства РФ не видно. Соответственно, ни о каком нарушении норм экологии речи быть не могло.

Напомним, температура воздуха в Сан-Франциско в1 сентября достигала 38 градусов. Управление качества "предупредило жителей [побережья] залива, что дым от природных пожаров на севере Калифорнии, очевидно, появится в регионе и будет давать о себе знать в течение всех предстоящих выходных". На это время в городе введены жесткие ограничения на пользования каминами, мангалами и рекомендовано воздержаться от сжигания мусора и пластиковых материалов.

В то же время, как ранее сообщало Накануне.RU, 1 сентября, в преддверии грядущего прекращения работы в здании начали что-то сжигать. Над генеральным консульством России в Сан-Франциско был замечен густой чёрный дым, идущий из трубы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.09.2017 23:44 Мск "Когда-то нам придется отвечать!" Сотрудники генконсульства РФ в Сан-Франциско что-то экстренно сжигают в камине

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС