19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

"Когда-то нам придется отвечать!" Сотрудники генконсульства РФ в Сан-Франциско что-то экстренно сжигают в камине

Война дипломатических санкций между РФ и США продолжается. В США закрываются генеральные консульства России. Одним из них стало дипломатическое ведомство в Сан-Франциско. В преддверии грядущего прекращения работы в здании начали что-то сжигать.

Как сообщает агентство Associated Press, над генеральным консульством России в Сан-Франциско был замечен густой чёрный дым, идущий из трубы.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

По данным агентства, к зданию оперативно прибыли пожарные, однако внутрь их не пустили — сотрудники консульства сказали, что жгут что-то в камине.

На этом фоне стало известно о том, что ФБР намерено 2 сентября провести обыски именно в этом дипломатическом представительстве. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она была возмущена тем, что речь идет о "вторжении в консульское учреждение и жилища дипломатических работников, причем их самих выставляют вон, чтобы не мешали агентам ФБР".

Напомним, по решению Дональда Трампа генеральное консульство РФ в Сан-Франциско прекращает прием посетителей с 1 сентября. До этого Кремль заявил, что потребовал сократить численность американских дипломатов, технических сотрудников и сотрудников генконсульств в России до 455 человек в ответ на принятие новых антироссийских санкций. Президент РФ Владимир Путин подчеркивал, что "в какой-то момент нам придется отвечать". Впрочем, в МИДе после этого заверили, что Москва не требовала от США сократить численность сотрудников американских дипмиссий в России, а лишь "предложила".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.09.2017 09:28 Мск К генконсульству РФ в Сан-Франциско после появления черного дыма из трубы здания направили инспектора-эколога

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС