20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эхо "борзоты"? Генерал Задорин единственный из руководителей следственных управлений по УрФО не удостоился награды от Бастрыкина

Глава СУ СКР по Свердловской области Валерий Задорин стал единственным высокопоставленным силовиком среди руководителей следственных управлений УрФО, не удостоенных награды. Награждение прошло во время визита председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина в ХМАО.

Как сообщила Накануне.RU официальный представитель СКР Светлана Петренко, в завершение совещания, которое провел в Югре Александр Бастрыкин, за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, многолетнюю и эффективную службу, достижение высоких показателей в работе и выполнение заданий особой важности и сложности председатель Следственного комитета России наградил руководителей, следователей и криминалистов из различных следственных управлений Уральского федерального округа.

В частности, наград удостоены руководители: четвертого следственного управления (с дислокацией в городе Екатеринбург) ГСУ СКР Руслан Ибиев, СУ по Курганской области Петр Крупеня, СУ по Тюменской области Михаил Богинский, СУ по Челябинской области Денис Чернятьев, СУ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре Анвар Ахмедзянов, СУ по Ямало-Ненецкому автономному округу Андрей Егоров и глава Уральского следственного управления на транспорте Дмитрий Путинцев.

Незадолго до этого в свердловском СУ СКР прошла масштабная проверка, а сам руководитель управления Валерий Задорин был на время отстранен от службы. Это произошло после визита на Средний Урал президента России Владимира Путина. Речь идет об истории с нижнетагильской "борзотой": сотрудникам Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий не платили зарплату. После этого незамедлительно было возбуждено уголовное дело, а эхо "борзоты" аукалось еще на протяжении как минимум двух месяцев - все силовики региона бросили свои силы на борьбу с невыплатой зарплат.

После проверки Валерий Задорин вернулся к службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС