20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК В России

Путин призвал обеспечить независимость разработок оборонной продукции от иностранных комплектующих

Президент России Владимир Путин призвал обеспечить технологическую независимость производства перспективных образцов вооружения от иностранных комплектующих. Об этом он заявил на заседании Военно-промышленной комиссии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

Президент отметил, что разработка перспективных образцов вооружения является одной из главных задач НИИ, оборонных предприятий, конструкторских бюро, так как это определяет боевую мощь российских Вооруженных сил. "При этом важно обеспечить технологическую независимость производства такой продукции от иностранных комплектующих", - подчеркнул глава государства.

Путин также напомнил, что в России с 2014 года осуществляется план импортозамещения зарубежных компонентов продукции военного назначения.

Президент отметил, что доля высокотехнологической продукции гражданского и двойного назначения в общем объеме торговой продукции к 2025 году должна вырасти с 16 до 30%.

"Что особенно радует, это то, что темпы роста производительности труда в интегрированных структурах в среднем составляют 8,8%, при этом уровень заработной платы растет темпами не выше роста производительности труда", - сказал он, отметив, что это хороший показатель.

По словам Путина, по этому уровню российские предприятия пока "заметно уступают" зарубежным конкурентам.

Ранее сообщалось, что на реализацию программы импортозамещения в сфере ОПК Россия потратит несколько миллиардов долларов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС