19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ленда отказался от мандата депутата нижнетагильской думы: останется с Носовым

Руководитель администрации Нижнего Тагила Андрей Ленда отказался от мандата депутата гордумы. Таким образом, по всей вероятности, он останется в мэрии. Об этом Накануне.RU сообщил источник в местном парламенте, знакомый с ситуацией.

Также от мандатов отказались глава города Сергей Носов, депутат Законодательного собрания Свердловской области, управляющий директор "ЕВРАЗ НТМК" Алексей Кушнарев и депутат регионального парламента, исполнительный директор УВЗ Владимир Рощупкин. Все они шли на выборы в гордуму по списку "Единой России" первыми тремя номерами.

Напомним, ранее на пресс-конференции Сергей Носов отметил, что "не хотел бы, чтобы Ленда покидал эту должность", имея в виду должность главы администрации "Путинграда".

"Другое дело, какие у него планы. Я приветствую карьерные планы, в этом и задача руководителя, чтобы люди росли. Если самостоятельное желание двигаться есть, я это приветствую", - отметил тогда Носов.

По некоторым данным, мандат Ленды будет передан художественному руководителю Нижнетагильского драматического театра Игорю Булыгину, а мандаты Носова, Кушнарева и Рощупкина - директору МАОУ СОШ № 61 Ларисе Гизенко, индивидуальному предпринимателю Марии Лисиной и директору по корпоративным вопросам МУП "Тагилэнерго" Михаилу Кручинину.

Кто станет спикером нижнетагильской думы, пока неизвестно. Предыдущий спикер Александр Маслов в выборах депутатов не участвовал.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.10.2017 08:11 Мск Носов о совместной работе с думой Нижнего Тагила: Никаких противостояний не будет
Ранее 28.09.2017 12:13 Мск "Мэрии ни одного портфеля не дали, даже заместителей". В гордуме Нижнего Тагила определились с председателями комиссий
Ранее 21.09.2017 14:12 Мск Спикер – от "Евраза", зам – от УВЗ. Носов заявил, что заводы взяли ответственность за развитие Нижнего Тагила
Ранее 21.09.2017 10:52 Мск Гордума "Путинграда" преподнесла сюрприз - при избрании спикера депутаты ослушались "ЕР" и Носова
Ранее 21.09.2017 10:28 Мск "Носов в гневе". Дума Нижнего Тагила взяла "фальш-старт"
Ранее 21.09.2017 09:37 Мск В Нижнем Тагиле – неожиданная интрига по спикеру
Ранее 20.09.2017 15:39 Мск Носов предложил кандидатов на пост спикера думы Тагила. Интрига почти разрешилась
Ранее 19.09.2017 15:22 Мск Нижнетагильская дума сформирована. "Единороссы" определят кандидатуру на пост спикера

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС