18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsnHq
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/furniture/repair/kitchen/replacingcountertops/, подробности по ссылке.
youdo.com


Директор Дарасунского рудника, где бывшие шахтеры объявили голодовку, получил предостережение от прокуратуры

Прокуратура Забайкальского края проводит проверку по фактам объявления голодовки бывшими работниками предприятия "Дарасунский рудник".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры, голодовку планировали объявить девять человек, однако днем 18 сентября участие в ней принимали 19 лиц, а к вечеру уже 29.

Вчера представитель прокуратуры принял участие в собрании бывших работников предприятия. "Бастующие отказываются прекратить голодовку вплоть до выплаты им окончательного расчета при увольнении", - отмечают в ведомстве.

Всего с предприятия с 24 июля 2017 по 4 августа 2017 сокращено 454 человека, сумма задолженности перед указанными работниками уточняется.

Отмечается, что накануне исполняющему обязанности гендиректора предприятия объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, он предупрежден об уголовной ответственности по ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ (невыплата заработной платы).

Во вторник в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), ранее предприятие было привлечено к административной ответственности за это же правонарушение по инициативе Государственной инспекции труда в Забайкальском крае.

Прокуратурой района также завершена работа по взысканию недоначисленной заработной платы в интересах работников ООО "Дарасунский рудник" в связи с необоснованным применением коэффициента трудового участия за период с октября 2016 года по май 2017 года.

В интересах 656 работников в суд направлены исковые заявления на сумму 31 122 тыс. рублей, судом рассмотрено и удовлетворено 554 заявления. Рассмотрение гражданских дел продолжается, при этом часть решений не вступила в законную силу в связи с обжалованием ответчиком.

Как сообщалось ранее, вечером 17 мая 2017 года около 80 работников ООО "Дарасунский рудник" отказались покидать шахту "Юго-Западная" в связи с нарушением сроков выплаты заработной платы (2 дня) и необоснованным применением КТУ в размере 0,3. Шахтеры поднялись на поверхность только вечером 18 мая.

В середине августа АО "ЮГК" продало рудник ООО "Урюмкан" (Забайкальский край), при этом добыча на руднике в настоящее время не ведется, а новый собственник участников акции на работу не принимал.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС