19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кремле считают прошедшие выборы успешными

Первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко наградил благодарственными письмами политтехнологов, работавших на губернаторских выборах.

В письмах указано, что они вручены "за профессионализм и активное участие в подготовке и проведении выборов в Единый день голосования". На встрече в администрации было около 20 человек. "Обменялись мнениями о прошедшей кампании и предстоящих президентских выборах. Кириенко сказал, что журналисты понимают, что эти выборы были тестированием перед президентскими выборами", - говорит один из политтехнологов. По его словам, обсудили, какой опыт можно было бы использовать в президентской кампании. По словам собеседника во внутриполитическом блоке, встреча организована, чтобы поздравить участников кампании и выразить им уважение.

Административный ресурс в ходе кампании, по его мнению, использовался гораздо реже, а результаты выборов все равно оказались очень хорошими: "Это значит, что побеждает интеллект".

С избранными же губернаторами в ближайшее время проведет традиционную встречу президент. Собеседник, близкий к губернатору одного из регионов, где прошли выборы, говорит, что встреча пройдет после инаугурации губернаторов, другой говорит, что она должна была состояться во вторник, однако была перенесена, дата пока неизвестна, пишет газета "Ведомости".

Напомним, 10 сентября в России проводился Единый день голосования. В 16 российских регионах жители выбирали губернаторов, в шести – депутатов заксобраний, в 11 – гордумы региональных центров, в двух – депутатов Госдумы. Всего в этот день прошло 5,8 тыс. выборов разного уровня и 230 местных референдумов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.09.2017 07:36 Мск Путин встретится с главами регионов, победивших на выборах 10 сентября

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС