19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Госдуму внесут законопроект о применении контрольных закупок

Правительство распорядилось внести в Госдуму законопроект, предусматривающий применение Роспотребнадзором контрольных закупок в сфере услуг, оказываемых населению юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, сообщили Накануне.RU в пресс-службе кабмина.

Проект подготовлен Роспотребнадзором и предполагает внесение изменений в закон "О защите прав потребителей" и ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

"Законопроектом предлагается внести в законодательство изменения, предусматривающие применение Роспотребнадзором контрольных закупок при федеральном государственном надзоре в области защиты прав потребителей и федеральном государственном санитарно-эпидемиологическом надзоре в порядке, установленном Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) или муниципального контроля", - говорится также в сообщении правительства.

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании кабмина 13 сентября 2017 года.

В распоряжении кабмина отмечается, что официальным представителем правительства при рассмотрении законопроекта палатами парламента назначена глава Роспотребнадзора Анна Попова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС