20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Якушев: "Тюменский нефтегазовый форум будет интересен предпринимателям"

Тюменский нефтегазовый форум - традиционная площадка, на которой собираются специалисты, работающие в топливно-энергетическом комплексе, а также в сфере недропользования и экологии. Это заявление губернатор Тюменской области Владимир Якушев сделал на сегодняшней пресс-конференции, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Тюменской области.

"К форуму мы готовы, ждем гостей. Зарегистрировалось уже около 2 тыс. участников. В 2017 году мы ввели важную новацию. Традиционно в регионе проводилось два осенних форума - нефтегазовый и инвестиционный. Теперь мы решили, что форумов много не нужно. Лучше сделать один, но более качественный и представительный. Поэтому мы объединили нефтегазовую и инвестиционную площадки, и готовы предложить гостям очень насыщенную программу", - отметил Владимир Якушев.

По словам главы региона, основными темами Тюменского нефтегазового форума форума станут экология, инновации и информационные технологии, а также подготовка высококвалифицированных кадров для топливно-энергетического комплекса.

"Изюминкой форума станут закупочные сессии, на которых представители малого и среднего бизнеса, работающие в сфере нефтегазового сервиса, смогут пообщаться с руководителями компаний "Роснефть", "ЛУКОЙЛ", "Газпромнефть" и "Сургутнефтегаз". Предприниматели обсудят с нефтяниками самую актуальную для них тему - закупки. Желающих принять участие в закупочных сессиях очень много", - подчеркнул губернатор.

Владимир Якушев отметил, что форум проводится при поддержке министерства энергетики и министерства недропользования и экологии Российской Федерации.

"Уверен, что форум будет интересным, ведь большинство его участников занимаются решением чисто практических задач", - добавил глава региона.

Как ранее сообщало Накануне.RU, ожидается, что участие в форуме примут более 2 тыс. делегатов из 16 стран. Страна-партнер форума – Германия. К участию в ключевых мероприятиях приглашены член правления, генеральный директор Федерального союза природного газа, нефти и геоэнергетики ФРГ Д-р Кристоф Лёвер, а также генеральный секретарь Федерального союза Энергетического и водного хозяйства ФРГ Штефан Капферер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.09.2017 14:47 Мск "Лукойл" и правительство Тюменской области подписали соглашение о сотрудничестве
Ранее 20.09.2017 12:40 Мск Налог на добавленный доход, импортозамещение и ТРИЗы: на Тюменском нефтегазовом форуме обсудили добычу в новых условиях

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.09.2017 15:51 Мск На Тюменском нефтегазовом форуме представят новые технологии в обустройстве нефтяных и газовых месторождений
Ранее 11.09.2017 14:40 Мск "General Electric" через партнеров локализует производство в Тюмени
Ранее 07.09.2017 11:08 Мск Ректор китайского вуза расскажет в Тюмени о трендах нефтегазового образования
Ранее 23.08.2017 16:16 Мск На Тюменский нефтегазовый форум съедутся 2 тысячи участников из 16 стран

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС