24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

Директор ФСИН ходатайствовал об увольнении Коршунова перед его задержанием

Глава ФСИН России Геннадий Корниенко ходатайствовал об увольнении своего заместителя Олега Коршунова после комплексной проверки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

В ведомстве сообщили, что в ходе проверок в июне-августе обнаружены нарушения в сферах, которые курировал замдиректора ведомства Олег Коршунов. Напомним, на этой неделе он был заключен под стражу по обвинению в растрате.

"По поручению директора ФСИН России в июне-августе 2017 г. проведены комплексные проверки управления капитального строительства, недвижимости, эксплуатации и ремонта ФСИН России (УКСНЭР) и финансово-экономического управления ФСИН России (ФЭУ), которые курировал заместитель директора ФСИН России Коршунов", - сообщили в пресс-службе. Материалы по нарушениям переданы в следственные органы.

По итогам проверок десять сотрудников ФЭУ ФСИН, а также три сотрудника УКСНЭР ФСИН были привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, были уволены замначальника ФЭУ ФСИН и начальник УКСНЭР ФСИН (их имена не называются).

Напомним, Коршунова обвиняют в растрате 160 млн рублей, совершенной при закупках пенитенциарным ведомством горюче-смазочных материалов и продуктов питания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС