18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBs4b4
Тут http://perevozki.youdo.com/country/geo/noviyurengoy/, лучшие цены по ссылке.
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/20tonn/, подробнее >>
youdo.com


Журнал Focus извинился за оскорбление Путина

Немецкий журнал Focus извинился за оскорбительные формулировки, допущенные в одной из статей в адрес российского президента Владимира Путина.

Об этом сообщил пресс-атташе российского посольства в Берлине Денис Микерин. По его словам, в диппредставительство позвонил главный редактор журнала Focus Magazin Роберт Шнайдер, который лично выразил сожаление в связи с высказываниями в издании в адрес российского лидера, заверив в том, что редакция ни в коей мере не хотела обидеть или оскорбить главу российского государства.

"Тем не менее, согласившись с нашими доводами, он признал исключительную некорректность выбранной формулировки и принес свои извинения, в том числе перед всеми читателями, кого справедливо возмутил оскорбительный пассаж", — добавил Микерин.

Напомним, посольство России в ФРГ потребовало от Focus извинений за провокационную статью, в которой сказано, что канцлер Германии Ангела Меркель "боится собаки Путина, но не боится собаку-Путина". В ведомстве надеются, что данное высказывание, которое было напечатано в заглавной статье журнала, есть не что иное как неудачное лингвистическое упражнение журналиста.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.09.2017 08:47 Мск Пушков сравнил оскорбивший Путина немецкий журнал Focus с газетой нацистов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС