26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Победу" оштрафовали на 20 тыс. рублей за продажу билетов сверх количества посадочных мест на борту

Авиакомпания "Победа" оштрафована на 20 тыс. рублей за продажу билетов сверх количества посадочных мест на борту, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

В марте 2017 года женщина приобрела билет на рейс авиакомпании по маршруту "Красноярск – Москва". Отмечается, что пассажирка заблаговременно прибыла в аэропорт для вылета. "Однако в нарушение Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", согласно которым пассажиру гарантируется закрепление места на воздушном судне, ей отказано в регистрации на рейс по причине отсутствия посадочных мест на борту воздушного судна", - говорится в сообщении ведомства.

Установлено, что при компоновке воздушного судна 189 посадочными местами "Победа" продала на вышеуказанный рейс 196 билетов.

В связи с этим, прокуратура возбудила уголовное дело об административном правонарушении. Авиакомпания признана виновной, ей назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС