24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин возвращается в Нижний Тагил: FIS одобрила ветрозащиту на "Аисте"

Международная федерация лыжного спорта (FIS) проинспектировала готовность ветрозащиты на трамплинном комплексе "Аист" в Нижнем Тагиле. Эксперт FIS Миран Тепеш дал положительное заключение конструкциям на двух самых мощных трамплинах - К-90 и К-120. Об этом Накануне.RU сообщили в правительстве Свердловской области.

"Я посетил прыжковые трамплины в Нижнем Тагиле, и от имени FIS провел инспекцию системы ветрозащиты на трамплинах. Строительные работы закончены и система функционирует. Мы подняли сети в легких ветровых условиях и я могу подтвердить, что все выполнено в соответствии с ранее одобренным планом", - сказал Миран Тепеш.

Проделанной "Аистом" работой Тепеш остался удовлетворен. Он вместе с представителями "Аиста", а также Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России протестировал работу системы, отвечающей за подъем-спуск сети ветрозащиты, при поднятой сети оценил обзор трамплинов из судейских вышек. Свой доклад по ветрозащите он передаст директору Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина Вальтеру Хоферу.

ветрозащита, трамплин, комплекс "Аист" в Нижнем Тагиле|Фото: midural.ru

Напомним, в декабре прошлого года из-за отсутствия ветрозащиты на "Аисте" был отменен этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. В наступающем сезоне-2017/2018 FIS вновь включила Нижний Тагил в список мест, принимающих этапы Кубка мира, но с условием, что до начала зимы ветрозащита всё-таки будет построена. Работа по установке ветрозащиты велась под руководством Мирана Тепеша, с которым руководство "Аиста" согласовывало все шаги по ее возведению.

"Состоялось очень важное для нас событие - мы получили положительное заключение представителя FIS по строительству ветрозащиты. Это означает готовность Свердловской области к проведению международных соревнований по прыжкам на лыжах в декабре этого года", - заявил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Окончательное утверждение Нижнего Тагила как места проведения этапа Кубка мира сезона-2017/2018 должно состояться 3-7 октября в Цюрихе (Швейцария) на традиционном осеннем совещании FIS. Если никаких изменений по сравнению с предварительным календарем не произойдет, "Аист" примет лучших летающих лыжников планеты 1-3 декабря.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.12.2017 10:26 Мск Международная федерация лыжного спорта высоко оценила Кубок мира по прыжкам с трамплина в Нижнем Тагиле
Ранее 03.12.2017 22:00 Мск Заключительный старт нижнетагильского этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина выиграл немец Андреас Веллингер
Ранее 03.12.2017 02:20 Мск Кубок мира по прыжкам с трамплина вернулся в Тагил с новым рекордом
Ранее 28.11.2017 09:25 Мск Российская команда будет представлена на Кубке мира по прыжкам на лыжах в Нижнем Тагиле сильнейшим составом
Ранее 27.11.2017 11:00 Мск 53 страны смогут увидеть Кубок мира по прыжкам с трамплина в Нижнем Тагиле

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС