19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoV93
Открытие замков изнутри на http://remont.youdo.com/unblock/lock/nodamage/open/iznutri/.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/pereezd/, ссылка на описание.
youdo.com



Спорт В России

ВАДА не смогло доказать вину 95 российских спортсменов

Всемирное антидопинговое агенство (ВАДА) сняло подозрения в употреблении запрещенных препаратов с 95 российских спортсменов из 96, чьи дела были рассмотрены на данный момент, сообщает New York Times. В распоряжении издания оказался внутренний отчет ВАДА.

"Имеющихся доказательств было недостаточно, чтобы утверждать, что антидопинговые правила были нарушены этими 95 атлетами", - цитирует издание генерального директора агентства Оливье Ниггли.

При этом имена спортсменов в отчете не называются, но речь идет о россиянах, которые упоминались в докладе главы независимой комиссии ВАДА Ричарда Макларена. В нем чиновник утверждает, что в России существует государственная программа поощрения и сокрытия приема допинга спортсменами.

Оливье Ниггли также заявил, что цель доклада Макларена была в том, чтобы разоблачить систему допинга в стране, а не выявить конкретных нарушителей. Гендиректор ВАДА считает, что "могут быть другие улики против России, но мы не в состоянии их получить", передает "Интерфакс".

Что касается единственного спортсмена из рассмотренных пока 96, то NYT сообщает, что атлет был наказан, так как "удалось получить его анализы из бывшей лаборатории Родченкова в Москве".

Ранее во Всемирном антидопинговом агентстве заявили, что в докладе Ричарда Макларена не хватает доказательств вины российских спортсменов, которых отстранили от соревнований согласно антидопинговым правилам.

Из-за доклада Ричарда Макларена многие российские спортсмены и целые команды были отстранены от соревнований, а также Россия была лишена права проведения нескольких турниров.

После выпуска второй части доклада Россия лишилась права на проведение чемпионата мира 2017 года по бобслею и скелетону, который был перенесен в Германию из Сочи. Вторая часть доклада комиссии была представлена в декабре прошлого года. В документе говорилось о том, что около тысячи российских спортсменов могли вовлекаться в махинации с допинг-пробами во время Олимпиады 2014 года, которая проходила в Сочи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.09.2017 11:13 Мск Информатор WADA Родченков заочно арестован в России
Ранее 15.09.2017 03:30 Мск Антидопинговые агентства 17 стран против участия России в предстоящей Олимпиаде

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС