24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российские космонавты будут искать жизнь на внешней поверхности МКС

Российский космический корабль "Союз МС-06" с тремя членами экипажа, стартовавший с космодрома Байконур, вышел в среду на околоземную орбиту и начал автономный полет к Международной космической станции.

Ракета-носитель "Союз-ФГ" стартовала с первой площадки Байконура в 00:17 мск. На борту "Союз МС-06" находятся командир корабля, российский космонавт Александр Мисуркин и два бортинжинера - астронавты NASA Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба.

В момент наступления невесомости к "потолку" корабля всплыл "индикатор невесомости" - модель первого искусственного спутника Земли. Она была изготовлен специалистами РКК "Энергия" из деталей советского космического челнока "Буран".

Автономный полет корабля пройдет по укороченной шестичасовой схеме - корабль перед стыковкой со станцией совершит четыре витка вокруг Земли. Стыковка к модулю "Поиск" российского сегмента МКС запланирована на 05:57 мск.

Длительность миссии нового экипажа на орбите составит 167 суток. В ходе пребывания на станции экипажу предстоит работа с транспортными грузовыми кораблями "Прогресс МС", работа с американскими грузовыми кораблями Dragon и Cygnus, выполнение программы научных прикладных исследований, выход в открытый космос, а также проведение бортовых фото- и видеосъемок и многое другое.

Кроме того, российские космонавты Мисуркин и Антон Шкаплеров в ходе выхода в открытый космос в феврале 2018 года проведут эксперимент по поиску жизни на внешней поверхности орбитальной станции, сообщает ТАСС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС