20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Посол Северной Кореи в РФ: КНДР продолжит развивать ядерные силы

Пхеньян надеется, что Россия и все страны Северо-Восточной Азии выступят против давления и санкций со стороны США на КНДР.

Об этом заявил на пресс-конференции в Москве посол Северной Кореи в РФ Ким Хен Чжун. "Надеюсь, что все страны региона, включая Россию, сделают ответственный выбор, чтобы выступить против санкций и давления США на КНДР, чтобы коренным образом изменить враждебную политику США в отношении КНДР, что помогло бы разрядке напряжённости на Корейском полуострове", - сказал он. Ким Хен Чжун также сообщил, что "КНДР продолжит развивать ядерные силы для защиты своей политической системы и народа от ядерных угроз США".

Как отметил посол, Белый дом пытается использовать ядерную программу КНДР как предлог для удушения страны. По словам Кима Хен Чжуна, принятая 11 сентября санкционная резолюция по КНДР "пытается полностью остановить наше экономическое развитие и улучшение народного благосостояния", сообщает "Интерфакс".

Напомним, Совет безопасности ООН единогласно принял новую резолюцию, предусматривающую введение самых жёстких за последнее время санкций, направленных против КНДР. Последняя резолюция также значительно ограничивала возможности внешней торговли КНР, однако после того, как Пхеньян запустил ракету, пролетевшую над японским островом Хоккайдо, и провёл успешные испытания водородной бомбы, США и их союзники подняли вопрос об усилении санкционного давления. Как и прежде, Россия и Китай поддержали эту резолюцию, в результате чего она была принята единогласно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.09.2017 16:04 Мск Главы МИД России и Японии обсудили по телефону ситуацию на Корейском полуострове
Ранее 15.09.2017 07:48 Мск Совет безопасности ООН проведет экстренное совещание из-за ракетного запуска в КНДР
Ранее 15.09.2017 02:27 Мск КНДР запустила ракету, которая пролетела над Японией
Ранее 14.09.2017 03:15 Мск Генсек ООН выступил за политическое решение кризиса вокруг КНДР

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.09.2017 15:25 Мск Новые санкции Совбеза ООН против КНДР: нефтяного эмбарго не будет, но поставки сильно ограничат

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС