23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Не желаете извиниться? Российское посольство в Германии отреагировало на статью в "Focus" с оскорблениями в адрес Владимира Путина

Посольство России в ФРГ хочет получить извинения от представителей немецкого журнала "Focus" - на страницах издания было использовано оскорбительное высказывание в адрес президента России Владимира Путина, пишет РИА "Новости".

В посольстве надеются, что данное высказывание, которое было напечатано в заглавной статье журнала, есть не что иное как неудачное лингвистическое упражнение журналиста. Также российские дипломаты хотят верить, что это выражение было допущено в печать по ошибке.

"Сегодня СМИ могут позволить себе намного больше, чем еще 20 лет назад, однако многие вещи не имеют ничего общего со свободой выражения мнения или прессы и их ни в коем случае нельзя принять", - отметили в российском дипломатическом ведомстве.

Статья была посвящена Ангеле Меркель. Журналист написал, что "она боится собаки Путина, но точно не боится Путина-собаки", отметив, что как-то глава российского государства привел на встречу с Меркель своего лабрадора Кони, после чего оказалось, что канцлер Германии боится собак.

лабрадор кони|Фото:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС