20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Политологи перебирают четки": в Кремле скептически отреагировали на сообщения о выдвижении Путина на президентские выборы

В Кремле скептически отреагировали на сообщения о том, что президент Владимир Путин в ближайшее время выдвинет свою кандидатуру на выборы главы государства в 2018 году.

Напомним, ранее источник издания "Коммерсант" в АП сообщил, что процедура выдвижения Путина на пост президента пройдет в два этапа: согласно этим планам, первый этап запланирован уже на ноябрь и глава государства даст принципиальное согласие на то, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на новый срок. Второй этап, по данным источника, предполагает юридическое выдвижение Путина как самовыдвиженца со сбором подписей в поддержку кандидата в самые поздние сроки, чтобы официальная избирательная кампания оказалась максимально сжатой.

"Политологи перебирают четки гипотетических возможностей в рамках законодательства. Да, в рамках законодательства можно идти от партии, можно идти самовыдвиженцем. Вот все эти возможности и перебирают, пытаясь гадать, какие варианты будут задействованы в случае, если президент будет идти на выборы", - цитирует ТАСС пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

песков дмитрий сергеевич пресс-секретарь президента рф|Фото: Накануне.ru

А комментируя информацию о якобы начавшемся формировании списка доверенных лиц, Песков сказал, что все это также "относится к категории политологических рассуждений".

"Пока президент не озвучивал каких-либо решений, не говорил о намерении выдвигать свою кандидатуру. Пока идет обычная, достаточно напряженная ежедневная работа. Все предвыборные процедуры, кто бы ни баллотировался, должны выполняться в строгом соответствии с законом", - сказал официальный представитель Кремля.

Он уточнил, что АП руководствуется именно тем моментом, когда президент заявит о своем решении.

"Забегать вперед никто не собирается. Вы знаете установку главы государства на то, чтобы работать, не поддаваясь этим преждевременным электоральным настроениям, что Администрация и делает", - заключил Дмитрий Песков.

Напомним, ранее в СМИ также появлялась информация, что одним из кандидатов на выборах президента в 2018 году может стать женщина. В числе прочих называлось имя Ксении Собчак.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.09.2017 06:14 Мск За выдуманного кандидата в президенты РФ готов проголосовать каждый пятый избиратель
Ранее 13.09.2017 17:05 Мск "Мой кандидат - один": Володин ждет выдвижения Путина на новый срок

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.09.2017 06:26 Мск Путин объявит о согласии пойти на новый срок в ноябре - СМИ
Ранее 05.09.2017 06:16 Мск Обсуждается выдвижение Путина на пост президента в два этапа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС