16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjjVc
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/peretyagka-mebeli-v-sankt-peterburge/, подробное описание тут.
youdo.com


Путин объявит о согласии пойти на новый срок в ноябре - СМИ

На прошлой неделе на закрытых совещаниях в политическом блоке Кремля обсуждалась стратегия президентской кампании.

"Многое спланировали",— утверждает собеседник. Источник в Аппарате президента подтвердил, что процедура выдвижения Владимира Путина на пост президента пройдет в два этапа.

Согласно планам, первый этап запланирован на ноябрь: глава государства даст принципиальное согласие на то, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на новый срок.

"Невозможно до декабря тянуть с этим вопросом, иначе будет восприниматься неестественно",— пояснил собеседник. По его словам, формат события должен чем-то напоминать "прямую линию президента": общение с гражданами, которые сформулируют просьбу о выдвижении, качественная телевизионная картинка.

Осенью президент может стать участником целой череды внутриполитических мероприятий. Так, 30 октября отмечается День памяти жертв политических репрессий. Подготовку к этой дате начал еще прежний политический блок АП под руководством нынешнего спикера Госдумы Вячеслава Володина. Памятник жертвам был заказан скульптору Георгию Франгуляну, местом его установки определен проспект Сахарова. Летом Володин сообщил, что ездил к Франгуляну посмотреть на памятник и собирается еще раз вместе с главой СПЧ Михаилом Федотовым. Спикер Госдумы отмечал, что для него это важный проект, у него есть родственники, которые пострадали от репрессий. Политический блок под руководством первого заместителя главы администрации Сергея Кириенко продолжил контроль над подготовкой к 30 октября. В окружении Кириенко подчеркнули, что открытие памятника жертвам политических репрессий работает на консолидацию общества и будет проведено на самом высоком уровне.

На эти цели должны поработать форум "Сообщество", который традиционно организует Общественная палата (начало ноября), День народного единства (4 ноября) и 100-летие революции (7 ноября). Новый созыв Общественной палаты намерен обсудить волонтерство, гражданский активизм, поддержку НКО при помощи президентских грантов. Работу с гражданским обществом в своей публичной лекции для молодежи в июле Сергей Кириенко называл "драйвером" развития страны. В ОП сказали, что ждут участия президента в форуме. При этом день президентских выборов может быть перенесен на дату подписания договора о присоединении Крыма — 18 марта.

Второй этап предполагает юридическое выдвижение Путина как самовыдвиженца со сбором подписей в поддержку кандидата в самые поздние сроки, чтобы официальная избирательная кампания оказалась максимально сжатой. Согласно закону "О выборах президента", назначение выборов должно состояться с 7 по 17 декабря, и не позднее чем через 20 дней, то есть до 6 января, пройдет регистрация инициативной группы в ЦИКе.

По одной из версий, помогать сбору подписей будет актив партии "Единая Россия", но при этом каждый активист будет работать в личном качестве как член штаба, пишет газета "Коммерсант".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.09.2017 06:14 Мск За выдуманного кандидата в президенты РФ готов проголосовать каждый пятый избиратель
Ранее 13.09.2017 17:05 Мск "Мой кандидат - один": Володин ждет выдвижения Путина на новый срок
Ранее 12.09.2017 15:03 Мск "Политологи перебирают четки": в Кремле скептически отреагировали на сообщения о выдвижении Путина на президентские выборы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.09.2017 06:16 Мск Обсуждается выдвижение Путина на пост президента в два этапа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС