24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXvNF
Установка добора на дверь на http://remont.youdo.com/doors/transoms/.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/gazel/, варианты >>
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/osb/, смотреть варианты >>
youdo.com


Путин и Меркель по телефону обсудили ход реализации минских соглашений и кризис на Корейском полуострове

Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, в ходе которого был обсужден ход реализации минских договоренностей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

Беседа состоялась по инициативе германской стороны.

Стороны подчеркнули неприемлемость любых нарушений режима прекращения огня, подрывающих "школьное перемирие".

Путин также обговорил с Меркель российскую инициативу об учреждении миссии ООН по содействию охране Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ).

"С учетом высказанных Ангелой Меркель соображений российский лидер отметил готовность дополнить предлагаемые в российском проекте резолюции Совета Безопасности функции упомянутой миссии ООН. Имеется в виду, что обеспечение охраны наблюдателей ОБСЕ ооновцами может осуществляться не только на линии соприкосновения после разведения сил и средств обеих сторон, но и в других местах, где СММ ОБСЕ проводит свои инспекционные поездки в соответствии с минским комплексом мер", - говорится в сообщении.

Кроме того, стороны обменялись мнениями о текущей ситуации на Корейском полуострове. Путин и Меркель решительно осудили игнорирование Пхеньяном резолюций Совета Безопасности ООН. "Отмечено, что подобные шаги противоречат принципам глобального нераспространения, создают серьезную угрозу региональному миру и безопасности. Подтверждено, что урегулирование этого острого кризиса возможно исключительно политико-дипломатическими средствами, посредством возобновления переговоров всех вовлеченных сторон", - добавили в пресс-службе Кремля.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 5 сентября президент России Владимир Путин заявил на пресс-конференции в Китае, что согласен на размещение миротворцев ООН на линии разграничения в Донбассе для обеспечения безопасности наблюдателей ОБСЕ, и поручил МИД РФ внести соответствующую резолюцию на рассмотрение Совета безопасности ООН. При этом он подчеркнул, что "сама ОБСЕ отказывается от вооружения своих сотрудников, поскольку не имеет ни соответствующего персонала, ни опыта подобной работы".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС