20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единая Россия" о поражении коммунистам на выборах в Асбесте: "Ставка была изначально сделана неверно"

Руководитель Свердловского регионального исполкома "Единой России" Александр Косинцев прокомментировал результаты выборов в Асбесте. Как передает корреспондент Накануне.RU, итоги он подвел на сегодняшней пресс-конференции.

Напомним, на выборах депутатов думы Асбестовского городского округа 11 из 21 мандата получили кандидаты от КПРФ. "Единая Россия" в этот раз оказалась в меньшинстве – только два кандидата от партии получили место в думе.

"Здесь была изначально не совсем верно сделана ставка местным политсоветом. Они приняли решение, что часть кандидатов, очень сильных, пойдут самовыдвиженцами – это руководители комбината "Ураласбест", градообразующего предприятия. Ставка была изначально сделана неверно. При подаче документов в избирательную комиссию у них были выявлены существенные нарушения, их через суды сняли. Семь человек выбывает из избирательной кампании, таким образом, вся концепция рассыпалась. Соответственно, такой результат получили", - заявил Александр Косинцев.

Шептий, Косинцев, Единая Россия, конференция|Фото: Накануне.RU

Он также добавил, что "главное нам – выйти из политического кризиса в Асбесте".

Добавим, по итогам выборов в думе Асбеста выдвиженцев из ЛДПР будет также двое. Что касается партии "Справедливая Россия", то в думу проходят три представителя. Кроме этого, в Асбестовской городской думе будут работать три самовыдвиженца.

Вероника Борзова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.09.2017 07:24 Мск "Единая Россия" проиграла выборы в думу Асбеста КПРФ. Кто еще прошел в парламент?
Ранее 10.09.2017 23:05 Мск В Свердловской области появится "красная" дума

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС