25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjfcW
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/samara/negabaritnye/tag/avtovoz/ - лучшие цены по ссылке.
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/tile/price/ по этой ссылке.
youdo.com


Турецкие томаты могут появиться в магазинах уже в октябре

Минсельхоз и Россельхознадзор рассматривают возможность частично возобновить импорт томатов из Турции, сообщили менеджер крупного производителя тепличных овощей и несколько представителей отраслевого объединения.

По их данным, поставки должны начаться в октябре 2017 года с нескольких аккредитованных Россельхознадзором турецких предприятий, на первом этапе импорт турецких томатов планируется разрешить до апреля—мая 2018 года. Ранее глава Минсельхоза Александр Ткачев допускал возобновления импорта турецких томатов зимой—весной небольшими партиями. В Минсельхозе вопросы переадресовали в Россельхознадзор, где от комментариев отказались. Так же поступила пресс-секретарь профильного вице-премьера Аркадия Дворковича Алия Самигуллина. В Минсельхозе Турции не ответили на запрос. Между тем, по словам одного из собеседников, внутри правительства РФ нет пока единодушного мнения, когда и как снимать эмбарго по ввозу турецких томатов.

По данным другого собеседника, контракты на поставку турецких томатов обсуждаются, в частности, с "Магнитом" — вторым по обороту российским продуктовым ритейлером. Глава совета директоров "Магнита" Хачатур Помбухчан заявил, что ему ничего об этом неизвестно, посоветовав обратиться в пресс-службу сети, где не ответили на запрос. По соотношению цена-качество томаты из Турции будут пользоваться спросом у покупателей, особенно в осенне-зимний период, считает представитель ГК "Дикси" Владимир Русанов.

В "Auchan Россия" говорят, что в случае снятия эмбарго поставки томатов из Турции в магазины сети могут возобновиться в течение двух-трех недель, пишет газета "Коммерсант".

Как ранее сообщало Накануне.RU, Анкара может принять ответные меры в случае сохранения ограничения на поставки в Россию некоторых турецких продуктов, среди которых и томаты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС