23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Севастополь по явке: "море качается раз…"

Горизбирком Севастополя публикует официальные цифры явки избирателей на выборах губернатора – чуть больше 25% (на 15 часов местного времени). В то же время наблюдатели, работающие на выборах, фиксируют "волнообразность" посещения гражданами избирательных участков (и на 12.00 явка составляла около 15%), пока серьезных правонарушений зафиксировано не было, передает корреспондент Накануне.RU.

Наблюдатель от кандидата в губернаторы Романа Кияшко (КПРФ) отфотографировал списки, что запрещено в законе о выборах. Сейчас решается вопрос об удалении "фотографа" с избирательного участка, говорит руководитель рабочей группы "За честные выборы" в Севастополе Анатолий Лаврик.

"Мы с коллегами только что объехали несколько участков в Гагаринском районе, подходит информация с других участков. Явка волнообразная. Это нехарактерно для Севастополя, но, тем не менее, это так. Есть на некоторых участках активность со стороны молодежи, которые голосуют первый раз в своей жизни. На других участках сначала идут пожилые люди, а молодежь пока идет вяло. Разбежка по явке на участках, по крайне мере, в Гагаринском районе, по состоянию на 15.00, от 26 до 33%. Ожидания наши по явке еще есть, люди должны приходить", - приводит слова Лаврика местное издание Sevastopol.su.

На просьбы Накануне.RU официально прокомментировать происходящее городская избирательная комиссия пока не ответила.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.09.2017 16:39 Мск Лишь 15% избирателей Севастополя заинтересовали выборы губернатора
Ранее 10.09.2017 15:03 Мск Новый опыт? В Севастополе наблюдателя с символикой "За честные выборы" попытались… переодеть
Ранее 10.09.2017 14:02 Мск Явка на выборах губернатора Севастополя едва превышает 5%

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС